
Премьер-министр Румынии Илие Боложан отметил, что нужно поднять возраст выхода на пенсию для всех категорий, которые сейчас имеют право на досрочный выход на пенсию. «Нужно увеличить пенсионный возраст для всех групп работников в Румынии, которые пользуются различными правилами досрочного выхода на пенсию.
Я не раз говорил и продолжаю утверждать, что страна уже не в состоянии отправлять людей на пенсию в 48, 49, 51 или 52 года. Это факт», — сказал Боложан.