
Глава министерства здравоохранения США Роберт Кеннеди-младший сообщил, что власть работает над тем, чтобы разрешить применение психоделиков в лечении военнослужащих. «Всё в моём ведомстве очень заинтересовано в возможности проводить такие исследования, особенно в отношении тех солдат, которые получили ранения, чтобы они могли получать доступ к этим препаратам», — сказал Кеннеди-младший в подкасте американского ведущего Джо Рогана.
Он добавил, что военные, пострадавшие при исполнении обязанностей, не должны выезжать за границу ради психоделической терапии. По его словам, таким людям нужно обеспечить доступ к подобному лечению внутри США, чтобы им не приходилось ездить за помощью в Мексику и другие страны.
В феврале политик признал, что в прошлом употреблял наркотики, однако уже многие годы успешно справляется с зависимостью.