Одесситы заблокировали трассу из-за отключения электроэнергии

Одесситы заблокировали трассу из-за отключения электроэнергии

Жители Одессы перекрыли дорогу в знак протеста против отсутствия электричества, сообщает украинское издание «Страна». 20 февраля издание писало, что одесситы заблокировали дорогу из?за отсутствия электроснабжения.

«В Одессе местные жители вновь перекрыли трассы в знак протеста против отключений электроэнергии», — говорится в посте Telegram?канала «Страны». В последнее время в Украине участились акции протеста; люди перекрывают дороги из?за длительных отключений света.

Министр энергетики и первый вице?премьер Украины Денис Шмыгаль 16 января констатировал, что в энергетическом секторе страны введён режим чрезвычайной ситуации. Директор украинской энергокомпании Yasno (входит в холдинг ДТЭК) Сергей Коваленко отметил, что в Украине возможны отключения электроэнергии продолжительностью более 16 часов в сутки.

Оставить комментарий