
Биатлонистка Наталия Шевченко одержала победу в женском спринте на четвёртом и заключительном этапе Кубка России, проходившем в Златоусте. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 39,9 секунды, отработав оба огневых рубежа без промахов.
Второе место заняла Инна Терещенко с отставанием 27,7 секунды (0 промахов), третьей финишировала Кристина Резцова (+29,6; 1 промах). Шевченко также стала обладательницей малого Хрустального глобуса в зачёте спринтов.
Этап в Златоусте продлится до 3 марта. В пятницу состоится мужской спринт на 10 км, а в субботу пройдут гонки преследования.
Матч-центр.