Кабмин направит 2 млрд рублей на помощь семьям из Белгородской области, лишившимся жилья

Кабмин направит 2 млрд рублей на помощь семьям из Белгородской области, лишившимся жилья

Правительство России решило выделить 2 миллиарда рублей на поддержку семей из Белгородской области, лишившихся жилья; эти средства получат более 270 семей, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «Вчера (в четверг – ред.) на заседании правительства РФ под председательством Михаила Владимировича Мишустина было принято решение направить две из четырнадцати миллиардов нашим гражданам, чьи дома полностью уничтожены, а также тем, кто жил в закрытых населённых пунктах», — написал Гладков в своих аккаунтах в соцсетях. По его словам, сейчас запускается процедура подписания соглашения о переводе средств в распоряжение правительства Белгородской области, и сразу после этого деньги начнут перечислять на субсчета.

Глава региона уточнил, что выплаты получат жители Борисовского, Грайворонского, Шебекинского, Белгородского, Валуйского и Волоконовского округов. «В марте ожидаем поступления ещё шести миллиардов рублей, в апреле — оставшейся части из общей суммы в 14 миллиардов.

Понимаем, что люди устали от постоянных переездов и хотят наконец обрести новое, долгожданное жильё. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь им в этом», — добавил Гладков.

Оставить комментарий