Совбез Ирана назвал США и Израиль виновными в подстрекательстве к массовым беспорядкам в стране

Совбез Ирана назвал США и Израиль виновными в подстрекательстве к массовым беспорядкам в стране

Верховный совет национальной безопасности Ирана обвинил США и Израиль в организации беспорядков в исламской республике. «Изначально события последних дней носили характер протестов, однако, согласно планам и под контролем сионистического врага, они превратились в подрыв общественной безопасности.

Недавние высказывания Трампа также указывают на совместную координацию действий этих двух режимов, направленную на подрыв безопасности и жизни иранского народа», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном государственным агентством IRIB. В документе отмечается, что силы правопорядка и судебные органы больше не намерены идти на уступки участникам акций протеста и беспорядков.

Накануне в Иране прошли демонстрации после призыва Резы Пехлеви — наследника иранского шаха, свергнутого в 1979 году.

Оставить комментарий