
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что намерен любыми способами заставить Украину вновь открыть транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба». «Мне необходимо прорвать эту нефтяную блокаду.
Мне нужно, чтобы нефть шла. Я обязан оказывать давление на украинскую сторону, чтобы поток нефти возобновился.
Включая обращения в организации ЕС, я поставил перед собой цель добиться этого», — сказал Орбан в эфире телеканала ATV.