Никитин упрекнул часть «Локомотива» в заботе о соцсетях вместо командных успехов

Никитин упрекнул часть «Локомотива» в заботе о соцсетях вместо командных успехов

Главный наставник ярославского «Локомотива» Игорь Никитин признал, что победа московского «Спартака» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) была заслуженной. Он также отметил, что в команде есть хоккеисты, стремящиеся прославиться в соцсетях, зачастую в ущерб командному результату. В субботнем поединке на домашней арене «Спартак» переиграл «Локомотив», оформив первую победу над железнодорожниками в сезоне-2024/25.

«Красно-белые» уступали 0:2, но сумели переломить ход встречи и выиграли 4:2. «»Спартак» заслужил этот успех, им нужно отдать должное.

Их первый гол — типичный эпизод. В той ситуации мы не могли действовать так, как поступили.

Игра вроде бы шла своим чередом, но мы утратили чувство опасности. Нас уже во второй раз подводят такие эпизоды.

Проще всего винить вратаря, что он не спас. Но те, кто давно в хоккее, понимают, что корень проблемы не в голкипере.

Вратаря должна поддерживать вся команда, нельзя создавать ситуации, когда он вынужден постоянно выручать. В хоккее нет ничего непреодолимого.

Наша задача — донести до игроков нужные мысли. Но не всегда они не то что слышат — иногда лишь формально слушают», — сказал Никитин журналистам.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) Смотреть все голы Календарь Турнирная таблица История встреч В третьем периоде словацкий форвард «Локомотива» Рихард Паник попробовал пробить по воротам «Спартака» броском из-под ноги из правого вбрасывания. «Я не считаю этот эпизод скандальным.

Однако это часть общей картины в команде. Многим хочется выделиться и стать заметными героями.

Их не так волнует командный результат, главное попасть в соцсети. Но хоккей — это игра, в которой многое решается незаметными, но важными моментами», — добавил Никитин.

Оставить комментарий