Москва произвела свыше 800 млн кубометров питьевой воды с начала 2025 года

Москва произвела свыше 800 млн кубометров питьевой воды с начала 2025 года

C начала года в Москве произведено свыше 800 млн кубометров питьевой воды, говорится в Telegram?канале столичного комплекса городского хозяйства. «С начала года столице поставлено более 800 млн кубометров питьевой воды.

Ежедневный расход воды в Москве составляет почти 3 млн кубометров. Питьевую воду подготавливают на четырех водоподготовительных станциях: Рублевской, Северной, Западной и Восточной», — уточняется в сообщении.

Отмечают, что помимо стандартных технологий очистки применяются современные методы, в том числе озоносорбция и мембранная ультрафильтрация. С 2025 года на всех станциях для очистки будут использовать коагулянты, произведенные собственным производством АО «Мосводоканал».

В городе проложено свыше 13 тысяч километров водопроводных сетей. Чтобы на таком протяженном протяжении сохранялось высокое качество воды, специалисты применяют современные обеззараживающие технологии.

АО «Мосводоканал» применяет гипохлорит натрия. В 2012 году он полностью заменил ранее использовавшийся опасный при транспортировке реагент.

Оставить комментарий