Мосгордума утвердила взыскание за работу таксистов без аттестации

Мосгордума утвердила взыскание за работу таксистов без аттестации

Мосгордума утвердила норму о наказании в виде административного штрафа 5 тысяч рублей за управление легковым такси без прохождения аттестации — решение было принято на пленарном заседании в среду. «Таксисты в Москве, не имеющие обязательной аттестации, будут подвергаться штрафным санкциям.

Соответствующие поправки, предложенные фракцией партии «Единая Россия», внесены в Кодекс об административных правонарушениях города Москвы на заседании столичного парламента. Мера направлена на повышение качества обслуживания при перевозке пассажиров легковыми такси и усиление безопасности всех участников дорожного движения в столице России.

Для предотвращения подобных нарушений новая статья 10.14 КоАП Москвы вводит административную ответственность за управление легковым такси водителем, не прошедшим аттестацию, в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, — сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Он также напомнил, что с.

Оставить комментарий