
Футбольный клуб «Марсель» объявил на своём официальном сайте о расторжении контракта с главным тренером Роберто Де Дзерби. Стороны разошлись по взаимному согласию.
Имя его преемника не раскрывается. В последней игре под руководством Де Дзерби, прошедшей 8 февраля, «Марсель» понёс крупное поражение от «Пари Сен-Жермен» — 0:5.
После 21 тура команда имеет 39 очков и занимает четвёртое место в таблице чемпионата Франции. Ранее клуб завершил выступление в Лиге чемпионов, заняв 2?-е место в общей таблице этапа.
В заключительном матче турнира «Марсель» проиграл бельгийскому «Брюгге» со счётом 0:3. «По результатам консультаций с участием всех представителей руководства клуба было принято решение о смене главного тренера первой команды», — говорится в сообщении.
Это совместное и непростое решение принято после всестороннего и глубокого анализа, с учётом данных Матч-центра.