
Омский клуб «Авангард» в овертайме одолел магнитогорский «Металлург» в поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч в Омске завершился со счётом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).
У победителей голы забили Константин Окулов (17-я минута), Наиль Якупов (36) и Эндрю Потуральски (62). В составе гостей отличились Владимир Ткачёв (13-я минута) и Люк Джонсон (59).
В личных встречах сезона теперь 4:2 в пользу «Авангарда». Эта победа гарантировала омской команде начало плей-офф на своей арене.
«Авангард» с 86 очками располагается на второй строчке в таблице Восточной конференции, лидирует же «Металлург» с 95 очками. Следующий матч «Авангарда» состоится 2 марта на выезде против столичного «Спартака», а магнитогорцы на день раньше сыграют в гостях с московским «Динамо».